Berater

20170601_SBBüttner_088

Peter Büttner

Steuerberater

 

  • Ausbildung zum Steuerfachangestellten 1993 - 1996
  • Studium Betriebswirtschaft (FH) 1996 - 1999
  • Steuerberaterprüfung 2002/2003
  • Bestellung zum Steuerberater 2003
  • Seit 2005 niedergelassen in Schmallenberg

info@steuerberatung-buettner.de

20200921_BüttnerSTB_028

Antonia Nickel

Steuerberaterin

  • Seit 2020 in der Kanzlei

antonia.nickel@steuerberatung-buettner.de

20170601_SBBüttner_080

Maike Risse

Steuerfachangestellte

  • Seit 2006 in der Kanzlei

maike.brueggemann@steuerberatung-buettner.de

20170601_SBBüttner_040

Kristina Dippel

Steuerfachwirtin

  • Seit 2009 in der Kanzlei

kristina.dippel@steuerberatung-buettner.de

Mitarbeiter

20170601_SBBüttner_056

Julia Marsalski

Steuerfachangestellte

  • Seit 2010 in der Kanzlei

julia.marsalski@steuerberatung-buettner.de

20170601_SBBüttner_033

Kai Ockershausen

Steuerfachangestellter

  • Seit 2005 in der Kanzlei

kai.ockershausen@steuerberatung-buettner.de

20170601_SBBüttner_070

Kerstin Ross

Steuerfachangestellte / Bilanzbuchhalterin

  • Bilanzbuchhalterprüfung 2003
  • Seit 2015 in der Kanzlei

kerstin.ross@steuerberatung-buettner.de

20200921_BüttnerSTB_057

Elena Gordzielik

Bachelor of Science

  • Seit 2020 in der Kanzlei

elena.gordzielik@steuerberatung-buettner.de

20200921_BüttnerSTB_015

Melanie Beste

Sekretariat

  • Seit 2020 in der Kanzlei

melanie.beste@steuerberatung-buettner.de

20200921_BüttnerSTB_064

Pauline Exner

Auszubildene

  • Seit 2018 in der Kanzlei

pauline.exner@steuerberatung-buettner.de

20200921_BüttnerSTB_110

Max Eickelmann

Auszubildener

  • Seit 2020 in der Kanzlei

max.eickelmann@steuerberatung-buettner.de

Weststraße 1
57392 Schmallenberg

Tel. 02972-6058
Fax. 02972-5434

info@steuerberatung-buettner.de
www.steuerberatung-buettner.de

DATEV_Mitglied_A4_4c_Kachel